Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2009

Ростехнадзор в I квартале выявил более 1,5 тыс. нарушений при эксплуатации газопроводов предприятиями Нижегородской области

Волжско-Окское управление Ростехнадзора в I квартале выявило 1,524 тыс. нарушения в ходе эксплуатации систем газораспределения и газопотребления предприятиями Нижегородской области.

Об этом начальник межрегионального отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Волжско-Окского управления Ростехнадзора Дмитрий Миколайчук заявил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, за первый квартал было проведено 209 обследований предприятий области. К административной ответственности привлечено 70 должностных лиц, добавил начальник отдела Ростехнадзора.

Д.Миколайчук отметил, что при эксплуатации газопроводов выявлены следующие нарушения: несвоевременное оформление бесхозяйных газопроводов в собственность, в результате чего не осуществляется техническое обслуживание и ремонт наружных и внутридомовых газопроводов; несвоевременное проведение, по истечению нормативного срока эксплуатации газопроводов и газового оборудования технического диагностирования, для определения дальнейшего срока их эксплуатации.

Также, нарушениями являются принятие необоснованного решения при проектировании, проектными организациями, наружных газопроводов; не проводятся работы по межеванию границ охранных зон газораспределительных сетей, вследствие чего не утверждаются границы охранных зон и не накладываются ограничения на входящие в них земельные участки, добавил начальник отдела Ростехнадзора.

Д.Миколайчук также подчеркнул, что всего под надзором управления на территории Нижегородской области в сфере газового надзора находится 1,477 тыс. организаций.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов