Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.05.2009

Заработная плата врачей в Нижнем Новгороде в связи с переходом на новую систему оплаты труда без учета стимулирующих выплат выросла в среднем на 10,5%

Заработная плата врачей в Нижнем Новгороде в связи с переходом на новую систему оплаты труда без учета стимулирующих выплат выросла в среднем на 10,5%. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев на пресс-конференции 27 мая.

По его мнению, заработная плата на основе тарифной сетки давно уже себя исчерпала и не способствовала росту качественных показателей работы. "Работа по переходу на новую систему оплаты труда велась планомерно, были проработаны положения об оплаты труда, проведена аттестация рабочих мест", - рассказал он.

Что касается заработной платы среднего медицинского персонала, то она в Нижнем Новгороде в среднем увеличилась до 21%, а у младшего медперсонала – до 59,4%.

"Реальную эффективность новой системы оплаты труда мы ощутим через два-три месяца, а сейчас важно осознать, что переход на эту систему состоялся, причем состоялся планово, без катаклизмов", - резюмировал Владимир Лазарев.

Как сообщалось ранее, фонд оплаты труда работников здравоохранения Нижегородской области в связи с переходом на новый расчет стоимости оплаты труда, который начал действовать с 1 апреля, увеличился более чем на 26%, или на более 6 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов