Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.05.2009

Представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей будут работать в 25 районах региона

Представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей будут работать в 25 районах региона. Об этом сообщил генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерий Цибанев перед совещанием по организации работы представителей НАПП в городах и районах Нижегородской области 28 мая.

По его словам, в настоящее время НАПП имеет 10 филиалов в тех районах области, где хорошо развита промышленность. В частности, такие филиалы имеются на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Балахне и Павлово. "Практика работы показала, что мы не доходим до районов, где нет крупных предприятий. Ассоциация приняла решение, что в 25 районах появятся свои представители – самые активные и авторитетные местные предприниматели", - заявил Валерий Цибанев.

Он также добавил, что эти представители будут проходить регулярно обучение в НАПП, а основная их функция будет заключаться в подписании трехсторонних соглашений между администрацией, предпринимателями и профсоюзами. Соглашения будут регулировать вопросы в области заработной платы, обеспечения социальными гарантиями работников. "Существует система социального партнерства: профсоюз – работодатель - органы власти. Необходимо развивать ее на территориальном уровне", - подчеркнул Валерий Цибанев.

Заместитель председателя нижегородского Облсовпрофа Михаил Орлов, в свою очередь, сообщил, что организация профсоюзов имеет 57 отделений в Нижегородской области, в 49 из них заключены соглашения на двусторонней основе.

Как отмечают в НАПП, работа представителей ассоциации будет содействовать осуществлению планов развития предприятий и территорий, установлению кооперационных связей с предприятиями области, участвовать в переговорах по подготовке, заключению и изменению трехсторонних территориальных соглашений в сфере социально-трудовых отношений от имени работодателей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов