Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.05.2009

Предприятия Нижнего Новгорода получили предупреждение о сокращении выбросов 6 мая в период неблагоприятных метеорологических условий

Предприятия Нижнего Новгорода получили предупреждение о сокращении выбросов 6 мая в период неблагоприятных метеорологических условий. Об этом сообщается на официальном сайте Верхне-Волжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Верхне-Волжское УГМС).

5 мая отмечались метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания примесей. В Советском районе Нижнего Новгорода отмечалось незначительное загрязнение воздуха диоксидом азота. В центральном районе Дзержинска Нижегородской области содержание в воздухе фенола превысило допустимую норму в 4,2 раза, диоксида азота – в 1,3 раза, в западном районе Дзержинска содержание диоксида азота превысило норму в 1,8 раза, оксида углерода в 1,4 раза, отмечено незначительное загрязнение пылью.

Уровень радиации находится в пределах естественного фона.

Верхне-Волжское УГМС сообщает, что 6 мая в ночные и утренние часы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению примесей в приземном слое атмосферы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов