Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.05.2009

"Группа ГАЗ" продает британское предприятие LDV малазийской компании Weststar

"Группа ГАЗ" подписала соглашение с производителем и дистрибьютором автомобилей Weststar (Малайзия) о продаже британского предприятия LDV (Бирмингем, входит в "Группу ГАЗ").

Согласно пресс-релизу компании, покупка предприятия стала возможной благодаря поддержке, которую британское правительство окажет LDV, выделив краткосрочный кредит в 5 млн. фунтов под гарантии малазийской компании на поддержание деятельности предприятия в период оформления сделки. Таким образом LDV отзывает заявление о процедуре администрирования.

На прошлой неделе совет директоров LDV принял решение о подаче заявления на процедуру администрирования. 6 мая должно было состояться рассмотрения заявления LDV в британском суде. С момента подачи заявления "Группа ГАЗ" продолжала активные переговоры с иностранным инвестором о продаже предприятия, оставляя за собой право отзыва заявления из суда.

По условиям соглашения, "Группа ГАЗ" сохранит за собой право производства и продажи автомобилей Maxus в России и странах СНГ.

Как сообщалось ранее, "Группа ГАЗ" приобрела британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV Group (Бирмингем) в июле 2006 года за 22 млн. фунтов у инвестиционного фонда Sun Capital

"Группа ГАЗ" планировала обеспечить увеличение объемов продаж продукции LDV за счет локализации производства Maxus в России. Старт проекта локализации Maxus планировался на второе полугодие 2008 года.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов