Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.06.2009

В Н.Новгороде награждены 8 лауреатов Первого областного конкурса "Молодой предприниматель года"

В Нижнем Новгороде подведены итоги Первого областного конкурса "Молодой предприниматель года".

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на мероприятии.

Победителем в номинации "Лучший топ-менеджер" стала Татьяна Комарова (ООО "Славский и партнеры"), в номинации "Социально-ответственный бизнес" – Виктор Овчинников (НОУ "Ространсквалификация"), "Лучший в рекламно-издательской сфере" – Александр Петухов (молодежный журнал "С.Л.Е.Д.").

"Лучшей бизнес-леди" признана Людмила Рыхлова (Бюро красивых решений "Шишковъ"). За "Лучший проект года" приз получила Анна Щучинская (автосервис "Автолюб"), за "Лучший start-up" – Марина Огнева (Интернет-портал "Арена").

В номинации "Лучший семейный бизнес" победила Илона Смирнова (рестораны в Нижнем Новгороде и Арзамасе), в номинации "Лучший в строительной сфере" – Александр Трунов (ООО "Главспецстрой").

Как отметил инициатор конкурса, член президиума регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Роман Амбарцумян, для участия в конкурсе было подано 42 заявки, что стало неплохим результатом. По его оценкам, на данный момент в регионе действуют около 1,5 тыс. молодых предпринимателей, и лишь порядка 150 из них могли бы стать потенциальными участниками конкурса.

По словам Р.Амбарцумяна, экономический кризис не стал помехой для начала проведения нового конкурса. В какие бы условия ни ставили предпринимателей, они "везде окопаются и будут делать дело", уверен он.

При этом он призвал молодежь даже в сложный для экономики период "не отсиживаться на дачах", не мечтать стать чиновниками, а создавать рабочие места.

Начальник Нижегородского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Сергей Бочаров в свою очередь отметил, что сегодня страна живет в новых условиях, и необходимы новые эффективные способы развития экономики. Он призвал начинающих предпринимателей не рассчитывать на "откаты" и доказывать собственным примером, что бизнес может быть социально ответственным.

Как сообщалось ранее, первый областной конкурс "Молодой предприниматель года" стартовал в марте 2009 года. Организатором конкурса выступило региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России при поддержке Управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области в рамках Года Молодежи – 2009.

За время проведения конкурса было принято более 40 заявок на участие. Из восьми заявленных номинаций самыми популярными оказались "Социально-ответственный бизнес" и "Лучшая бизнес-леди".

Членами конкурсной комиссии, определившими судьбу первых премий, стали лидеры нижегородского бизнес-сообщества и наиболее авторитетные представители органов государственной власти и общественных организаций.

Конкурс впервые проходит в Нижегородской области и отвечает основным тенденциям развития гражданского общества. Основные цели конкурса – это развитие молодежной бизнес-среды, формирование активной жизненной позиции и поддержка общественных лидеров и начинающих предпринимателей, говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо, чтобы возраст хотя бы одного из учредителей или руководителей субъектов предпринимательства не превышал 35 лет.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов