Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.06.2009

Нижегородская область рассчитывает на привлечение 65,9 млн. рублей федсредств на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей в 2009 году

Нижегородская область рассчитывает на привлечение 65,9 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2009 год.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в мае Нижегородской областью подана заявка в министерство регионального развитии РФ на выделение средств из федбюджета для финансирования предоставления социальных выплат 896 молодым семьям в регионе.

В свою очередь министр социальной политики Нижегородской области Никита Гурьев на заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье" сообщил, что по результатам заседания конкурсной комиссии по проведению отбора в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" на 2002 – 2010 годы Нижегородская область признана победителем конкурсного отбора для участия в реализации данной подпрограммы в 2009 году как субъект РФ, который представил свою заявку своевременно и в соответствии с условиями требованиями отбора.

Министр указал, что в I квартале 2009 года органами местного самоуправления заявлено на участие в подпрограмме 2,518 тыс. молодых семей.

Как сообщалось ранее, в феврале Н.Гурьев заявил, что правительством Нижегородской области в федеральный бюджет будет подана заявка на выдачу социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья в размере 249 млн. рублей. При таком объеме финансирования подпрограммы социальные выплаты смогут получить порядка 500 молодых семей.

В 2008 году финансирование программы из федерального бюджета составило 127,2 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов