Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2009

Нижегородские эксперты отмечают снижение на 20% спроса на речные круизы среди корпоративных клиентов

Нижегородские эксперты отмечают снижение на 20% спроса на речные круизы среди корпоративных клиентов. Об этом на пресс-конференции 10 июня сообщила генеральный директор турфирмы "Волгафлоттур" Елена Борискина.

При этом по сравнению с началом лета 2008 года несколько увеличился спрос на путевки в розничном секторе, особенно это касается двухчасовых рейсов на прогулочных теплоходах. Увеличение спроса происходит главным образом за счет заявок профкомов и групп школьников. В целом же объем перевозок летом останется на уровне 2008 года, считает представитель туристического бизнеса.

По словам Борискиной, речной туристический бизнес к открытию навигации разработал серию "антикризисных" предложений, цель которых - сохранить рынок данного вида туризма за счет сокращения расходов. Хотя по некоторым направлениям перевозок предотвратить повышения цен все же не удалось. Это связано с удорожанием топлива и повышением цен на все группы товаров. Цены на путевки по некоторым направлениям выросли в среднем на 5%.

Как отметила в свою очередь заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства и туризма министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребрынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова, подчас туристский бизнес максимально снижает цены на свои услуги. По ее словам, подчас туристические базы "выходят в ноль, лишь бы сохранить рентабельность" своего бизнеса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов