Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от своих полпредов более жестко воздействовать на губернаторов в решении социально-экономических задач

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от своих полномочных представителей в федеральных округах более жестко воздействовать на губернаторов в решении социально-экономических задач. Об этом он заявил 10 июня в ходе совещания с полпредами, которая впервые прошла в режиме видео-конференции.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на совещании обсуждалось социально-экономическое положение в регионах, в частности меры по сокращению задолженности по зарплате, ситуация на рынке труда.

Вместе с тем, как передает "Первый канал", главной темой разговора стало положение дел в регионах и ответственность губернаторов за сложившуюся ситуацию в социальной и экономической сферах.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что настало время губернаторам лично отвечать за то, что в регионах не справляются с проблемой безработицы и во время не выплачивают людям зарплату.

"Я хотел бы, чтобы все присутствующие полномочные представители провели самый жесткий требовательный разговор с губернаторами, руководителями субъектов федерации, - сказал Медведев. – Мы должны правильным образом распределить нагрузку, работать в соответствии со своими полномочиями. Наши коллеги, руководители субъектов, должны заниматься вопросами выплаты зарплаты, вопросами, связанными с договоренностями между собственниками и профсоюзными организациями, вопросами кредитования тех или иных предприятий в режиме прямого управления".

Президент подчеркнул, что главы регионов не должны перекладывать эту работу на федеральные структуры, в том числе на полномочных представителей. "Хотя в ряде случаев вам тоже нужно вмешиваться. Совсем неприемлемой является ситуация, когда для разрешения того или иного конфликта ждут начальства из Москвы. Когда руководство государства вынуждено приезжать и принимать решение на месте", - отметил Медведев.

"Я хотел бы, чтобы вы обозначили эту позицию абсолютно четко и недвусмысленно главам субъектов федерации. Или они сами будут разбираться с этими проблемами, или мне придется принять решение об их увольнении от должности безотносительно к их заслугам и безотносительно к тем экономическим процессам, которые идут. Это дело руководителей субъектов Федерации", - заявил Дмитрий Медведев.

"Мне бы хотелось, чтобы по всем этим вопросам вы держали ситуацию под контролем. В случае необходимости докладывали мне лично. Но самое главное, чтобы простимулировали руководителей субъектов федерации к активной работе. Нечего прятаться под столами. Надо выходить на предприятия, общаться с трудовыми коллективами", - подытожил Президент РФ Дмитрий Медведев

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов