Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.06.2009

Товарооборот между Нижегородской областью и Южной Кореей в I квартале увеличился в более чем в 2 раза

Товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Корея (Южная Корея) по итогам I квартала 2009 года составил $16,6 млн., и увеличился в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом и.о.губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил в четверг на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в РФ Ли Гю Хёном.

По его словам, Южная Корея является одним из важнейших партнеров Нижегородской области, и в рамках взаимных контактов заложена хорошая основа для дальнейшего развития отношений.

"Мы надеемся сохранить эту тенденцию роста торгово-экономических показателей", - отметил В.Иванов, добавив, что сотрудничество региона с Республикой Корея осуществляется в сфере химической промышленности, а также производства пластмассы, металлов и труб.

"Сегодня мы договорились, что будут определены контактные лица с обеих сторон, которые будут отвечать за переговоры нижегородских и корейских компаний, имеющих взаимный интерес. Предприятия необходимо "сводить" друг с другом", - подчеркнул В.Иванов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов