Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.06.2009

Нижегородское Минэкологии 9 июля проведет аукцион на поставку мотоциклов для патрулирования лесов

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области 9 июля проведет аукцион на поставку 71 мотоцикла в целях осуществления патрулирования лесов региона участковыми лесничими.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, патрулирование будет осуществляться в условиях отсутствия дорог и по пересеченной местности (преимущественно лесной местности, в том числе заболоченной), в любое время суток и года, в связи с чем в условиях аукциона предусматривается наличие, согласно действующим на территории РФ нормам, освещения, обзора – зеркала заднего вида, защитного стекла переднего обзора, защитные кожуха (водитель и передняя часть мотоцикла должны быть прикрыты от встречного потока воздуха, грязи и брызг и так далее).

Кроме того, вероятность столкновений с лобовыми, боковыми препятствиями и наездов на неровности (падений) крайне высокая, поэтому условиями аукциона предусматривается наличие безопасных и комфортных материалов, пассивной защиты водителя и пассажира, технологических узлов, двигателя и бензобака.

База мотоциклов должна быть 1230 мм (+/- 5 мм), дорожный просвет при полной нагрузке и нормальном давлении в шинах не менее140 мм, сухая масса не более 115 кг. Максимальная скорость транспортных средств должна быть не менее 85 км/час, максимальная нагрузка не менее 150 кг, путь торможения двумя тормозами при движении со скоростью 60 км/ч не более19 м, контрольный расход топлива на 100 км пути не более 3,7 л. Мотоциклы должны быть оснащены двухтактным двигателем, с одним цилиндром диаметром 52 мм с ходом поршня 58 мм и рабочим объемом не более 125 куб. см.

Максимальная эффективная мощность должна составлять 7,36 кВт (10 л.с), коробка передач должна быть четырехступенчатая, двухходовая, рама предполагается трубчатая, двойная закрытого типа, передняя вилка (подвеска переднего колеса) телескопическая с гидравлическими амортизаторами. Мотоциклы должны быть оснащены генератором роторного или маховичного типа

Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Начальная (максимальная) цена контракта составит 2,059 млн. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 12 июня по 7 июля.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2008 году планировало закупить 102 дорожных мотоциклов для нужд государственного учреждения (ГУ) Нижегородской области "Нижегородский лесопожарный центр" (деревня Оманово, Борский район, Нижегородская область).

Источником финансирования выступал федеральный бюджет, начальная (максимальная) цена контракта составляла 2 млн. 999,922 тыс. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов