Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.06.2009

В Нижегородской области в 2009 году объем потребления газа снизится на 10-15% - Верховодов

Генеральный директор ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК) Феликс Верховодов прогнозирует, что в 2009 году объемы потребления газа в Нижегородской области снизятся на 10-15% по сравнению с уровнем потребления 2008 года.

Об этом он сообщил журналистам во вторник.

По его словам, объемы потребления газа снизят как промышленные предприятия, так и население.

"Уже по итогам первого квартала объем потребления упал на 10%. Общее падение потребления связано с тем, что в условиях кризиса все потребители стали более рационально расходовать газ и корректировать свои заявки в сторону снижения объемов потребления. Кроме того, на объемах реализации газа сказалась и относительно теплая погода прошедшей зимы", - сообщил Ф.Верховодов.

Он также отметил, что снижение объемов реализации газа скажется и на всех основных показателях работы компании – прогнозируется снижение выручки и чистой прибыли. Кроме того, компания не сможет финансировать социальные проекты в прежних объемах.

"ОАО "Газпром" оставил за Нижегородской областью на 2009 год тот же выделенный объем поставок газа, что и в 2008 году – 8,074 млрд. куб. м. Однако уже сейчас можно говорить о том, что это объемы полностью не будут востребованы. В 2008 году нами было реализовано 7,994 млрд. куб.м, а в этом году "невыборка" газа только увеличится", - отметил гендиректор НТЭК.

Он также сообщил, что уже сейчас наблюдается рост дебиторской задолженности НТЭК, из-за неплатежей со стороны населения и предприятий за уже полученный газ.

Чистая прибыль НТЭК по итогам 2008 года составила 250,62 млн. рублей, что на 8,6% меньше, чем в 2007 году.

Уставный капитал НТЭК составляет 772,2 тыс. рублей и разделен на 108 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 7,15 тыс. рублей каждая. 49,07% % акций НТЭК находятся в собственности правительства Нижегородской области.

Основными видами деятельности НТЭК является поставка, транспортировка, продажа газа, приобретение, производство, передача, распределение и поставка (продажа) тепловой энергии потребителям на территории Нижегородской области. Имущество общества расположено в Дзержинске (Нижегородская область), Сергаче (Нижегородская область), Семенове (Нижегородская область), Нижнем Новгороде, Урене (Нижегородская область) и во Владимирской области.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов