Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.06.2009

ОАО "Финансово-промышленная группа "Cкоростной флот" продает контрольный пакет акций ЦКБ им. Алексеева новому акционеру - ОАО "Радар ммс" (видео ГТРК "Кремль")

ОАО "Финансово-промышленная группа "Скоростной флот" продает контрольный пакет акций ОАО ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева новому акционеру - ОАО "Научно-производственное предприятие "Радар ммс" (г. Санкт-Петербург). Об этом журналистам 17 июня сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

Сделка по продаже пакета акций компании будет зарегистрирована до 25 июня. К этому сроку ОАО "Радар ммс" совместно с руководством ЦКБ им. Алексеева должно представить в министерство промышленности и инноваций Нижегородской области график погашения задолженности по зарплате сотрудникам. Иванов подчеркнул, что в течение июля и августа планируется погасить ранее накопленную и текущую задолженность по зарплате перед сотрудниками предприятия.

По словам вице-губернатора, новый собственник заверил, что сокращения сотрудников на предприятии не будет. Кроме того, до 22 июня в правительство Нижегородской области должен быть направлен проект обращения УФНС по Нижегородской области с просьбой об урегулировании задолженности по налоговым выплатам с предварительным графиком погашения и с просьбой о снятии ареста со счетов предприятия для осуществления жизнедеятельности. Кроме того, до 25 июня планируется направить обращение в ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" по вопросу о возможной реструктуризации полученного предприятием кредита.

Как, в свою очередь, заявил НИА "Нижний Новгород" председатель первичной организации профсоюзов ОАО "ЦКБ по СПК им. Алексеева" Валерий Стрежнев, у работников предприятия нет возражений по поводу смены собственника. "Однако на сегодняшний момент коллектив предприятия не располагает графиком погашения задолженности по зарплате, который должен предоставить новый собственник ЦКБ им. Алексеева", - отметил Стрежнев. Также Стрежнев сообщил, что 16 июня состоялась встреча коллектива предприятия с руководством. Основным моментом встречи стал вопрос о смене собственника предприятия и погашении долгов перед коллективом. Собеседник отметил, что согласно заявлению руководства ЦКБ, долг перед работниками будет погашен до августа 2009 года.

В заключение он добавил, что "вероятнее всего, график погашения долгов по зарплате коллектив ЦКБ им. Алексеева устроит. Если - нет, будем думать, что делать дальше".

Как сообщалось ранее, прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода в связи с невыплатной зарплаты работникам возбудила очередное административное дело в отношении гендиректора ОАО "ЦКБ по СПК им. Алексеева" Сергея Платонова.

Дело возбуждено по результатам проверки соблюдения трудового законодательства по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда) в отношении генерального директора ОАО "ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева" Сергея Платонова.

По данным на 3 июня, предприятие имеет задолженность по оплате труда перед работниками в сумме 10 млн. 366 тысяч 261 рубль.

Ранее, 26 февраля 2009 года, прокуратурой Сормовского района Нижнего Новгорода совместно с Государственной инспекцией труда по Нижегородской области проводилась проверка соблюдения законодательства о труде в части оплату труда и выплаты выходного пособия при увольнении работникам предприятия. В ходе проверки было установлено, что по состоянию на 26 февраля2009 года предприятие имело задолженность по оплате труда за декабрь 2008 года в сумме 1 714 340,43 руб., январь 2009 года – 2 130 450,95 руб. Не выплачено выходное пособие при увольнении работникам предприятия.

По результатам проведенной проверки 26 февраля 2009 года прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО "ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева" Платонова было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Постановлением Государственной инспекции труда по Нижегородской области Платнов был оштрафован на 5 000 рублей.

Ранее Платонов привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (постановление Государственной инспекции труда в Нижегородской области № 19-275-18 от 05.03.2009г., штраф 5 000 рублей). Прокуратура Сормовского района в мае направила в суд иск о взыскании с руководства ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" долгов по зарплате на сумму 3,7 млн. рублей.

Напомним также, что 10 июня работники ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" провели предупредительную одночасовую забастовку, протестуя против долгов по заработной плате. В случае не выплаты заработной платы коллектив намерен принимать решение о продлении забастовки.

И.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов потребовал от руководства ЦКБ до конца июня погасить долги по зарплате.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов