Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.06.2009

Государству необходимо переориентировать приоритеты в области экономики, которые сейчас сосредоточены на банковском секторе и стимулировании спроса, - Игорь Николаев

Государству необходимо переориентировать приоритеты в области экономики, которые сейчас сосредоточены на банковском секторе и стимулировании спроса, - такое мнение выразил директор департамента стратегического анализа "Финанс-бизнес-консалтинг", профессор Государственного университета – Высшей школы экономики Игорь Николаев (Москва) в ходе общего собрания членов Российского союза выставок и ярмарок в Нижнем Новгороде 18 июня.

По его словам, у России до сих пор нет официальной антикризисной программы. "У многих стран, в том числе у наших ближайших соседей – бывших республик СССР – такие программы есть, а у России – нет, и, возможно, она так до конца кризиса и не появится", - сказал он. Как сказал докладчик, основой приоритет государства в настоящее время сосредоточен на повышении устойчивости финансовой системы.

"Государство может и должно направлять средства в экономику, но оно не должно создавать антистимулы", - считает Игорь Николаев.

Как сообщалось ранее, на Нижегородской ярмарке проходит общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок.

В общем собрании членов РСВЯ в Нижнем Новгороде принимают участие руководители выставочных центров федерального и регионального значения, таких как "Экспоцентр" (Москва), "Ленэкспо" (Санкт-Петербург), ВЦ "КраснодарЭКСПО" (Краснодар), "БашЭкспо" (Уфа), ОВЦ "Югорские контракты" (Сургут), "Балтик-Экспо" (Калининград), "Казанская ярмарка" (Казань), "Пермская ярмарка" (Пермь), "Сибэкспоцентр" (Иркутск), "Софит-Экспо" (Саратов), "СОУД-Сочинские выставки" (Сочи).

СПРАВКА:
Российский союз выставок и ярмарок образован в 1991 для координации выставочной деятельности, проведения согласованной выставочной политики. По своей членской базе Союз охватывает ведущие выставочные структуры и предприятия, содействующие выставочному бизнесу, с запада на восток – от Калининграда до Владивостока; с севера на юг – от Архангельска до Сочи. В Союз входит также ряд ведущих выставочных центров из Украины, Молдовы и Литвы. Учредители Союза: ОАО "ГАО ВВЦ" (Москва), ОАО "Ленэкспо" (Санкт-Петербург), Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка" (Нижний Новгород), ЗАО "Экспоцентр" (Москва), СВЦ "Эксподонбасс" (Донецк).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов