Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.06.2009

Объем ямочного ремонта дорог в Нижнем Новгороде за последнюю неделю мая 2009 года превысил 4 тыс. квадратных метров

Объем ямочного ремонта дорог в Нижнем Новгороде за последнюю неделю мая 2009 года превысил 4 тыс. квадратных метров. Об этом было заявлено в ходе оперативного совещания в нижегородской мэрии 1 июня.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления благоустройства города Николая Багаева, ямочный ремонт произведен на площади 4 тыс. 300 кв. метров.

Он также напомнил, что в течение предыдущей недели впервые в этом сезоне был выполнен на 100% план по ямочному ремонту дорог. Тогда было отремонтировано 4 тыс. кв. метров дорожного покрытия.

Как сообщалось ранее, Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недоволен темпами проведения ямочного ремонта дорог в городе. Об этом он заявил на оперативном совещании 25 мая.

Вадим Булавинов поручил начальнику Главного управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталию Ковалеву активизировать работы по ямочному ремонту. Как сообщил Виталий Ковалев, ямочный ремонт в районах города выполнен от 20-70%. Он признал, что идет отставание от графика проведения ремонтных работ – в полном объеме план был выполнен только на прошлой неделе.

Причинами общего отставания от графика, по словам Ковалева, являются неблагоприятные погодные условия.

В беседе с журналистами Виталий Ковалев заявил, что проблемы с ямочным ремонтом дорог существуют во всех районах Нижнего Новгорода. Наиболее проблемными, по его словам, являются Нижегородский и Ленинский районы.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 15 мая ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде был выполнен на 20% от плана. При этом, по словам мэра города Вадима Булавинова, к капитальному ремонту дорог даже не приступали.

Администрация города в 2009 году рассчитывает отремонтировать центральные дороги Нижегородского района Нижнего Новгорода по гарантии. В этом году планируется провести текущий ремонт улиц Варварская, Минина, Алексеевская, Ильинская и Казанского съезда.

Всего в 2009 году мэрия направит около 1 млрд. рублей на капитальный и текущий ремонт дорог. В частности, 36 млн. будет направлено на текущий ямочный ремонт дорог, 100 млн. – на ремонт дорог частного сектора.

Основные средства будут направлены на ремонт центральных магистралей города. В частности, определены шесть объектов, в числе которых улицы Литвинова и героя Самочкина. Кроме того, часть средств будет израсходована на комплексное благоустройство дворовых и придомовых территорий, а также на ремонт тротуаров.

В 2009 году запланировано провести капитальный ремонт дорог общей площадью более 700 тыс. кв.м. Из бюджета города на эти цели будет выделено 728 млн. руб.

Вместе с тем, администрация Нижнего Новгорода планирует в 2009 году сократить список дорог, подлежащих капитальному ремонту.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов