Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

"Насколько я знаю, правительство Нижегородской области выделяет более 2 млрд. рублей, из федерального бюджета выделяется также более 2 млрд. рублей. Это достаточная сумма чтобы запустить автомобильную часть и проводить работы по линии метро ", - сказал мэр.

"Метромост должен быть введен в этом году, чтобы мы спокойно могли приступить к ремонту Канавинского моста", - заявил В.Булавинов.

Кроме того, глава города отметил, что в августе по ул. Цветочная (Приокский район) будет сдан в эксплуатацию многоквартирный дом для тех, чьи дома попали в зону строительства подходов к метромосту.

Как сообщалось ранее, в феврале В.Булавинов заявил, что городская администрация в 2009 году из городского бюджета намерена выделить 900 млн. рублей по отрасли "метростроение". Из указанной суммы 200 млн. рублей будет направлено на софинансирование строительства подходов к метромосту, а на строительство трех домов на улице Цветочная для семей, которые будут переселены, запланировано выделение 400 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов