Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2009

Электронный общедоступный реестр малых и средних предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, планируется создать в ПФО

Электронный общедоступный реестр малых и средних предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, планируется создать в ПФО. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда Президента РФ в ПФО.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 19 июня провел очередное заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента РФ в ПФО в режиме видеоконференции.

В ходе заседания Григорий Рапота отметил, что наличие равного доступа к государственному и муниципальному заказу является одним из направлений прямой и действенной поддержки малого и среднего бизнеса, а одним из механизмов обеспечения равного доступа к госзаказу является развитие инструментов электронной торговли в регионах Приволжского федерального округа.

Подчеркивая актуальность данной темы, полномочный представитель Президента РФ в ПФО поддержал мнение о том, что в рамках систем электронных торговых площадок значительно снижается уровень коррупционных проявлений при размещении государственных и муниципальных заказов, поэтому расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственному и муниципальному заказу через развитие электронных торгов – это вопрос, который необходимо решать.

В работе Совета приняли участие: заместитель полномочного представителя Алексей Кубрин, помощник полномочного представителя Ирина Лотова, заместители руководителей регионов, курирующие вопросы размещения госзаказа, представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а также представители девяти крупнейших бирж и электронных торговых площадок страны, Ассоциации региональных банков России, Торгово-промышленных палат, общественных объединений малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания была озвучена информация о том, что в сети интернет (сайты ФАС РФ, "Опора России") будет опубликовано подробное методическое пособие по обучению представителей малого и среднего бизнеса работе с государственным и муниципальным заказом.

На совещании прозвучало предложение объединить существующие информационные ресурсы участников Совета на одном сайте в сети Интернет, что позволит предпринимателям бесплатно получать весь комплекс интересующей информации в сфере государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, аналитические данные о ценовой конъюнктуре, заказчикам - проинформировать потенциальных исполнителей о проведении специализированных конкурсных процедур. Также говорилось о необходимости создать электронный общедоступный реестр малых и средних предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию на территории Приволжского федерального округа, для привлечения их к процедурам размещения государственного и муниципального заказам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов