Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2009

Более 2 млрд. рублей будет выделено на проведение в Нижегородской области мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Более 2 млрд. рублей будет выделено на проведение в Нижегородской области мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 23 июня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования сообщил и.о. министра социальной политики нижегородской области Надежда Отделкина.

По ее словам, в настоящее время в Нижегородской области сформирован единый реестр памятников, воинских захоронений и мемориальных комплексов. Всего в регионе их насчитывается более 1500. К маю 2010 года все они будут отремонтированы, а территория вокруг них благоустроена.

300 млн. рублей правительство Нижегородской области направит на строительство в Шатках мемориального комплекса Тани Савичевой и других детей, погибших в годы войны. "Это мероприятие запланировано давно. Все работы начаты, и в юбилейный год они будут закончены", - сказала Отделкина. Всего же на восстановление мемориальных комплексов и памятников в районах области будет направлено более 19 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов