Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.06.2009

Дума Н.Новгорода одобрила предоставление льгот по земельному налогу для ОАО "МАНН"

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила предоставление льгот по земельному налогу для ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН).

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по здравоохранению и социальной защите населения на совместном заседании 22 июня рекомендовали Гордуме предоставление льгот по земельному налогу для ОАО "МАНН".

Директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский отметил, что в городскую администрацию поступило письмо за подписью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с просьбой о предоставлении льгот по земельному налогу ОАО "МАНН".

По его словам, правительство РФ в 2009 году намерено выделить на реконструкцию аэропорта 240 млн. рублей.

В.Белявский подчеркнул, что если нынешняя ставка земельного налога в размере 1,5% будет сохранена, то "МАНН" должен будет из этой суммы уплатить 80 млн. рублей.

В связи с этим предлагается эту ставку снизить до 0,001%, и в этом случае, аэропорт уплатит только 50 тыс. рублей, добавил директор департамента экономики.

В.Белявский также подчеркнул, что доходы по земельному налогу поступают в городской бюджет.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании 28 мая одобрили предоставление льгот по налогу на имущество ОАО "МАНН".

Необходимость предоставления льгот связана с тем, что федеральное правительство в 2009 году выделит на реконструкцию взлетно-посадочной полосы 240 млн. рублей, в 2010 году - 1 млрд. 401 млн. рублей, в 2011 году - 1 млрд. 585 млн. рублей. В связи с этим налог на имущество существенно возрастет, и он будет включен в счет арендной платы ОАО "МАНН".

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области получило более 95% уставного капитала МАНН в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции находятся в федеральном ведении.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов