Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.06.2009

Комплекс "Лугас Металл НН" по производству металлопродукции в Балахне будет включать 2 стана – Сватковский

Комплекс по производству металлопродукции строительного и промышленного сортамента, который намерено построить в Балахне (Нижегородская область) ООО "Лугас Металл НН", будет включать 2 стана общим объемом производимой продукции 1 млн. т.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам после встречи с представителями компании в среду.

По словам министра, один из станов будет производить высокочистую марку стали, которая в России практически не производится, второй – полный сортамент строительной арматуры.

Он также сообщил, что продукция предприятия будет обеспечивать, прежде всего, рынок Нижегородской области. Также планируется осуществлять поставку в другие регионы, заменив, таким образом, на российском рынке продукцию, которая сейчас закупается за рубежом. Кроме того, Д. Сватковский не исключил вероятности экспорта производимой продукции в дальнейшем в зарубежные страны.

Как сообщалось ранее, ООО "Лугас Металл НН" инвестирует около 200 млн. евро в строительство комплекса по производству металлопродукции строительного и промышленного сортамента в Балахне.

120 млн. евро будет стоить поставка импортного оборудования, выполнение строительных работ и услуг генеральным поставщиком, а также 77 млн. евро выполнение строительных и монтажных работ.

В среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил генеральному директору компании Василию Уткину пакет разрешительных документов на реализацию в Балахне инвестиционного проекта "Строительство комплекса по производству металлопродукции строительного сортамента в прутках и бунтах на базе прокатного стана 320/150".

В ближайшее время будет подписано инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Лугас Металл НН".

Строительство данного комплекса по производству металлопродукции будет осуществляться на ориентировочной площади в 92 тыс. кв. м. Общей производственной мощностью выпускаемой продукции до 1 млн. т в год. Сортаментом продукции завода будет арматурный прокат 6 – 40 мм до 600 тыс.т в год, катанка рядовая 6,5 – 16 мм до 200 тыс. т в год, катанка для корда 4,5 - 5,5 мм до 100 тыс.т в год а также будет предусмотрена возможность выпуска мелкосортного проката.

Основными потребителями производимой продукции будут являться предприятия строительной индустрии и автопроизводители.

Планируемые сроки строительства завода 2,5 года ориентировочно до 2012 года. Количество рабочих мест планируемых на предприятии составит около 250 человек.

Генеральным поставщиком выбрана фирма Danieli &C, имеющая опыт поставок оборудования и строительства более 100 металлургических заводов по всему миру.

Оборудование завода будет проектироваться и изготавливаться по современным мировым стандартам качества и безопасности, а также будет сертифицировано по стандартам экологической безопасности ISO 14001.

В настоящее время весь недостающий объем металлопродукции импортируется из Украины и Белоруссии. Дефицит по отдельным видам металлопродукции обусловлен тем, что в соответствии с общесоюзной специализацией их производство предусматривалось на украинских предприятиях.

В частности, это конструкционный сортовой прокат в бунтах и катанках для метизных заводов. В структуре импортных поставок катанка в бунтах составляет 28% с перспективой роста до 44%. В связи с этим, строительство прокатного стана, ориентированного на производство арматуры для строительства и катанки для волочения на проволоку и производства метизов является своевременным и актуальным.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов