Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.06.2009

Нижегородский "Новстройтех" намерен вложить около 300 млн. рублей в строительство многоуровневого паркинга в центре города

ООО "Новстройтех" (Нижний Новгород) намерено вложить около 300 млн. рублей в строительство многоуровневого паркинга на улице Почтовый съезд (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству сообщил заместитель директора ООО "Новстройтех" Илья Уник.

По его словам, комплекс будет состоять из 3-4 этажей, а на крыше здания будет обустроена прогулочная зона.

На первых двух этажах будут расположен непосредственно паркинг на 70-80 машиномест, на верхних этажах будут размещены учреждения общественного назначения, в частности, аптеки, парикмахерские, офисные помещения. При этом количество машиномест может быть увеличено.

Замдиректора компании отметил, что строительство планируется начать осенью 2010 года, а завершить к лету 2011 года. Общая площадь паркинга составит 5,5 тыс. кв. м, в том числе 2 тыс. кв. м - офисные помещения.

И.Уник также подчеркнул, что строительство многоуровневого паркинга одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области 19 декабря 2006 года.

Данный вопрос также необходимо согласовать в администрации Нижнего Новгорода, в областном министерстве государственного имущества и земельных ресурсов, провести межевание территории, установить земельный участок на кадастровый учет, разработать проект и только потом начнется строительство паркинга, подчеркнул замдиректора компании

Между тем, участники публичных слушаний в четверг одобрили предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Почтовый съезд в зоне среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки для размещения многоуровневой автостоянки.

Как сообщалось ранее, в декабре 2006 года заместитель генерального директора по строительству ООО "Новстройтех" Михаил Горбатенко сообщал о планах компании инвестировать 150 млн. рублей в строительство многоуровневой стоянки в Нижнем Новгороде.

Тогда он заявил, что строительство планировалось начать в 2007 году, завершить в 2008, 60% средств - заемные. Парковка рассчитана на 200 мест.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов