Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.06.2009

Silbitz Guss инвестирует 20 млн. евро в организацию совместного производства с ОАО "Русполимет"

Silbitz Guss Gmbh (Германия) инвестирует 20 млн. евро в организацию совместного производства по выпуску стальной заготовки с ОАО "Русполимет" (г. Кулебаки Нижегородской области). Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет".

Новое германо-российское предприятие будет создано уже в 2009 году. Окончательное соглашение стороны подпишут в конце июня в Германии. Производственные мощности предприятия начнут свою работу в 2010 году. Новое производство предполагает выплавку 60 000 тонн стали в год и выйдет на эту мощность к 2011 году. Проект рассчитан на замещение поставок стальной продукции для производства кольцевых заготовок.

По словам генерального директора ОАО "Русполимет" Юрий Луканина, "производство собственного сырья позволит снизить примерно на 20% стоимость конечного продукта". Значительно расширятся и возможности повышения качества заготовок.

ОАО "Русполимет" задействует в совместном предприятии собственные производственные площади и инженерную инфраструктуру. Немецкая сторона предоставляет технологии и вкладывает в производство 20 млн. евро. Silbitz Guss GmbH также будет выступать в качестве дистрибутора продукции ОАО "Русполимет" в Западной Европе.

Значительную роль в принятии положительного решения о создании совместного предприятия сыграло наличие в ОАО "Русполимет" высококвалифицированных специалистов и готовность предприятия к выпуску продукции способной успешно конкурировать на западном рынке, - отмечают в пресс-службе "Русполимет".

В компании подчеркнули, что ОАО "Русполимет" и ранее сотрудничало с зарубежными партнерами, но в основном, как с поставщиками оборудования и покупателями продукции. "Создавая совместное предприятие, компания упрочняет свои позиции на российском рынке и расширяет возможности международных поставок", - подчеркивается в сообщении ОАО "Русполимет".

На минувшей неделе немецкая делегация Silbitz Guss GmbH, возглавляемая генеральным директором Dr.Maruschky, посетила ОАО "Русполимет". Осмотрев производство, Dr.Maruschky дал высокую оценку качеству выпускаемой продукции, уровню подготовки специалистов и инвестиционным возможностям предприятия.

СПРАВКА:

Silbitz Guss GmbH входит в состав литейного концерна Deutsche Giesserei— und Industrie-Holding AG, производящего чугун, стальную отливку, нержавеющую сталь. Компания зарегистрирована в 1990 году на базе основанного в 1896 году предприятия. Silbitz Guss GmbH производит отливки для оборудования электростанций, железнодорожной и моторной техники, инструментов, оснастки. Основными заказчиками являются Deutsche Bahn (Германские железные дороги), Kolbenschmidt, Siemens, Alstom.

ОАО "Русполимет" было создано 28 октября 2005 года путем слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" и с 50-х годов является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей.

Основные потребители продукции ОАО "Русполимет" - ведущие российские производители газотурбинных авиадвигателей: НПО "Сатурн", ФГУП "Салют", ММП им Чернышева, Пермский Моторный завода, Уфимское Моторное Производственное Объединение, Мотор-Сич. Компания также поставляет кольца на экспорт для General Electric, Pratt&Whitney Canada, Honeywell и ZKL Brno.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов