Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.06.2009

Мэрия Н.Новгорода сообщила предпринимателям о закрытии Центрального рынка с 3 июня

Представители администрации Нижнего Новгорода во вторник сообщили предпринимателям, осуществляющим торговлю на Центральном рынке (Канавинский район), о закрытии рынка с 3 июня.

Об этом корреспонденту агентства сообщили предприниматели, торгующие на рынке.

По их словам, представители горадминистрации ссылаются на решение суда Канавинского района Нижнего Новгорода о несоответствии требованиям противопожарной безопасности.

Как сообщалось ранее, в феврале 2008 года на Центральном рынке произошел пожар. Ущерб предпринимателей составил 9 млн. рублей.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов тогда напомнил, что в рамках реконструкции МП "Центральный рынок" павильоны должны были снести в 2009 году.

В мае 2007 года суд Канавинского района Нижнего Новгорода оштрафовал МП "Центральный рынок" за нарушения норм пожарной безопасности. На основании ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности") администрация рынка была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Исковые требования к администрации рынка были инициированы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области 11 апреля 2007 года направило в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода иск с требованием приостановить эксплуатацию здания центрального павильона МП "Центральный рынок" для выполнения противопожарных мероприятий.

Деятельность Центрального рынка уже была приостановлена в ноябре 2006 года, но в дальнейшем было принято решение о возобновлении его деятельности, в частности, в связи с проведением акции протеста жителей. При этом на устранение нарушений пожарной безопасности, требующим капвложений, было дано 4 месяца.

Мэрия Нижнего Новгорода ходатайствовала перед прокуратурой Канавинского района и Госпожнадзором об открытии рынка, обещав устранить все нарушения в установленные сроки. Кроме того, горадминистрация пообещала, что в течение 3 месяцев на рынке будет спроектирована и смонтирована система автоматического пожаротушения.

ГУ МЧС по Нижегородской области и руководство МП "Центральный рынок" достигли договоренности о сроках устранения выявленных на рынке нарушений. После этого, суд Канавинского района Нижнего Новгорода принял решение открыть МП "Центральный рынок".

Между тем в марте 2007 года генеральный директор МП "Центральный рынок" Михаил Синюгин сообщил, что стоимость реконструкции МП "Центральный рынок" (Канавинский и Советский районы Нижнего Новгорода) составит 900 млн. рублей. Планировалось завершить реконструкцию в августе – сентябре 2009 года.

В ходе реконструкции предполагалось увеличить площадь рынка с 11 тыс. кв. м до 55 тыс.кв. м – построить двухэтажное здание рынка, помимо павильонов, где будет осуществляться реализация продовольственных товаров, построить торговые павильоны, где будут реализовываться промтовары и бытовая техника.

Кроме того, намечено строительство 2 - 3-этажного автопаркинга на 737 автомобилей, добавил гендиректор рынка.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов