Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.06.2009

Уровень безработицы в Дзержинске Нижегородской области составляет 1,8%

Уровень безработицы в Дзержинске Нижегородской области составляет 1,8%, в городе насчитывается 2262 официально зарегистрированных безработных, напряженность на рынке труда составляет 1,1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как отмечается в сообщении, такие данные были приведены в ходе состоявшейся 2 июня встречи мэра Дзержинска Виктора Портнова с директором ГУ "Центр занятости населения города Дзержинска" Игорем Мишиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы трудоустройства безработных, их переобучения, а также ситуация на рынке труда в городе в целом.

В настоящее время в Дзержинске осуществляется привлечение безработных на оплачиваемые общественные работы (работы по благоустройству и озеленению территорий, подсобные работы, дорожные работы и т.д.). Эти рабочие места организованы в рамках реализации областной целевой программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

В ходе встречи было, в частности, отмечено, что Центральная библиотечная система города для обслуживания библиотечной сферы заявила потребность в 15 чел. (на два месяца), городской архив – в 30 чел. (на семь месяцев), управление детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска – в 226 чел. (на один месяц), школы города – в 167 чел. на июнь и 230 чел. на июль, ритуальные услуги – в восемь чел., торговля – в 200 чел. и т.д.

По словам Игоря Мишина, в настоящее время в Дзержинске уже начали работать бригады подростков (более 200 человек), трудоустроенных на период летних каникул. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Дзержинска заявило потребность в 600 чел. на лето, ОАО "Сибур-Нефтехим" – в 30 чел., МУЗ "БСМП" – в 20 чел., ОАО "Дзержинскхиммаш" – в 10 чел.

В подростковых бригадах трудятся дети в возрасте от 14 до 18 лет. В основном они занимаются благоустройство города и территорий предприятий, на которые они временно трудоустроены. Оплата труда складывается из средств данных предприятий и городского бюджета (на эти цели выделено 2,2 млн. рублей).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов