Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.06.2009

Нижегородская ярмарка и "Busworld International" 1 июля заключат соглашение о проведении в Н.Новгороде Всемирного автобусного салона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 1 июля примет участие в церемонии подписания соглашения между ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и компанией "Busworld International" о проведении в Нижнем Новгороде Всемирного автобусного салона "Busworld Russia".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, подписание соглашения состоится в Москве.

Как сообщалось ранее, Международный автобусный салон "Busworld Russia" ("Басуорлд"), организованный компанией "Busworld International" ("Басуорлд Интернешнл Лтд", Бельгия), состоится в Нижнем Новгороде в июне 2010 года на площадке ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

По словам В.Шанцева, проведение данного мероприятия в Нижнем Новгороде позволит ознакомить представителей зарубежных компаний с продукцией нижегородских предприятий – производителей автобусов и даст возможность им ознакомиться с новинками мировой автобусной индустрии.

По мнению губернатора, проведение данного салона в Нижнем Новгороде благотворно отразится в целом на экономике региона.

В свою очередь президент компанией "Busworld International" Люк Глорье сообщил, что сначала как возможные площадки для проведения салона в России они рассматривали Москву и Санкт-Петербург. "Однако, имея в виду то обстоятельство, что в Санкт-Петербурге были бы представлены в основном производители автобусов из Европейского союза, а Москва – это не совсем Россия, мы решили ориентироваться на какой-нибудь провинциальный, нестоличный город. В итоге мы выбрали Нижний Новгород. Это город имеет давние традиции организации различных ярмарок и международных торговых форумов. К тому же Нижегородская область – лидер в России по производству автобусов", - подчеркнул президент бельгийской компании.

По словам В. Шанцева, в салоне "Басуорлд", который состоится в Нижнем Новгороде, планируют принять участие делегации из 100 стран.

Международный салон "Басуорлд" - крупнейшая в мире выставка автобусной техники, компонентов и сопутствующих товаров, организатором которой является бельгийская компания "Басуорлд Интернешнл Лимитед" (Busworld International Limited).

Работа салона традиционно включает экспозиционную часть, лекции, семинары, конкурсы с церемонией вручения наград победителям. Кульминацией является вручение Главного приза производителю лучшего в мире туристического автобуса. Для заказчиков и производителей салон предоставляет возможность познакомиться с последними разработками в области автобусостроения, провести деловые переговоры, заключить контракты, обсудить наиболее важные вопросы и проблемы отрасли.

Экспонентами салона являются производители городских и туристических автобусов и шасси, производители дополнительного оборудования, запасных частей, аккумуляторных батарей, шин, компонентов и отделки интерьера, производители лакокрасочных материалов, аудио и видео техники, производители сидений, систем кондиционирования, обивочных материалов, приборных панелей, дизайнеры, финансовые учреждения.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов