Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.06.2009

"Руководство Канавинского рынка в Нижнем Новгороде подставило и работников рынка, и потребителей", - Николай Сатаев

"Руководство Канавинского рынка в Нижнем Новгороде подставило и работников рынка, и потребителей", - на заявил пресс-конференции 4 июня министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

"За свои слова надо отвечать. Более года прошло с момента крупного пожара на Центральногм рынке Нижнего Новгорода, однако ни на какие замечания Госпожнадзора руководство рынка не прореагировало", - сказал Николай Сатаев.

Региональный министр высказал предположение, что доходы Центрального рынка позволяют ему направить средства на устранение выявленных нарушений. "Не дай Бог случись ЧП – кто отвечать будет? Госпожнадзор. Потому что они допустили", - продолжил региональный министр.

Николай Сатаев предложил руководству Центрального рынка найти компромисс с Госпожнадзором и в течение 1,5 месяцев устранить все нарушения.

Напомним, что Центральный рынок в Нижнем Новгороде должен быть закрыт на 90 суток в соответствии с решением суда Канавинского района. Суд постановил признать ООО "Аналитика" (администрация Центрального рынка – прим. НИА "Нижний Новгород") виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

В конце ноября 2006 года Канавинский районный суд уже признавал администрацию рынка виновной в нарушении ч.1 ст.20 КоАП РФ в части нарушения правил пожарной безопасности. Тогда суд избрал наказание в виде административного приостановления деятельности рынка на срок 30 суток.

В тот же день мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что администрация города совместно с руководством госпожнадзора и МП "Центральный рынок" определит приемлемые сроки устранения нарушений на совещании. В совещании также принимали участие предприниматели, торгующие на рынке. Вадим Булавинов сообщил, что закрытие рынка – избыточная мера. По его мнению, необходимо определить разумные короткие сроки устранения нарушений, не закрывая рынок на этот период и не нанося ущерб предпринимателям. Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение возобновить работу МП "Центральный рынок" со 2 декабря 2006 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов