Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.06.2009

Канавинский райсуд Нижнего Новгорода постановил возобновить работу Центрального рынка города

Канавинский райсуд Нижнего Новгорода постановил возобновить работу Центрального рынка города. Об этом сообщили в суде Канавинского района Нижнего Новгорода.

Суд разрешил возобновить работу рынка, но данное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано прокуратурой, либо юристами МЧС.

Напомним, что ранее суд того же района Нижнего Новгорода решил приостановить на 90 суток работу рынка из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности. Суд постановил признать ООО "Аналитика" (администрация Центрального рынка – прим. НИА "Нижний Новгород") виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним также, что в конце ноября 2006 года Канавинский районный суд уже признавал администрацию рынка виновной в нарушении ч.1 ст.20 КоАП РФ в части нарушения правил пожарной безопасности. Тогда суд избрал наказание в виде административного приостановления деятельности рынка на срок 30 суток.

В тот же день мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что администрация города совместно с руководством госпожнадзора и МП "Центральный рынок" определит приемлемые сроки устранения нарушений на совещании. В совещании также принимали участие предприниматели, торгующие на рынке. Вадим Булавинов сообщил, что закрытие рынка – избыточная мера. По его мнению, необходимо определить разумные короткие сроки устранения нарушений, не закрывая рынок на этот период и не нанося ущерб предпринимателям. Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение возобновить работу МП "Центральный рынок" со 2 декабря 2006 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов