Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.07.2009

"ГАЗ" не выплатит дивиденды за 2008 год

Акционеры ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") на годовом собрании в понедельник утвердили решение о том, чтобы не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям за 2008 год, в связи с отсутствием чистой прибыли.

Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, на собрании были утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках за 2008 год.

Также на собрании был переизбран совет директоров общества в составе директора по правовым вопросам ОАО "Русские машины" Элеоноры Босовой, сопредседателя правления компании "Magna International Inc" Зигфрида Вольфа, заместителя генерального директора по корпоративному управлению ООО "Компания "Базовый элемент" Андрея Елинсона, председателя правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Сергея Занозина, генерального директора ФГУП "НАМИ" Алексея Ипатова, генерального директора ОАО "Русские машины" Валерия Лукина, директора по коммуникациям ОАО "Русские машин" Елены Матвеевой, заместителя генерального директора по защите ресурсов ОАО "Русские машины" Игоря Рыжкова и директора по стратегическому планированию и развитию ОАО "Русские машины" Александра Филатова.

По итогам собрания избраны члены ревизионной комиссии ОАО "ГАЗ". Аудитором ОАО "ГАЗ" утверждено ООО "Роскспертиза".

Чистый убыток ОАО "ГАЗ" по итогам 2008 года составил 3 млрд. 352,653 млн. рублей.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2008 году составила 143 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов