Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.07.2009

Заседания совета по развитию среднего предпринимательства при нижегородском губернаторе будут проходить ежемесячно

Заседания совета по развитию среднего предпринимательства при губернаторе Нижегородской области будут проводиться в регулярном режиме не реже одного раза в месяц.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, данное решение было принято на первом заседании совета в среду.

Основными задачами совета являются содействие объективному и полному информированию губернатора и правительства Нижегородской области о проблемах развития среднего предпринимательства в основных отраслях экономики, совместная выработка мер, направленных на их решение, содействие созданию в регионе благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, а также оценка эффективности реализации принимаемых мер.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы пассажирского автомобильного транспорта и таксомоторных перевозок в Нижнем Новгороде, проблемы застройщиков жилья и коммерческой недвижимости, недобросовестной конкуренции на рынке алкогольной продукции.

В настоящее время правительство Нижегородской области заинтересовано в построении конструктивного диалога между властью и бизнес-сообществом. Благодаря такому взаимодействию, региональные органы исполнительной власти непосредственно от самих предпринимателей смогут получать объективную и полную информацию о проблемах развития среднего бизнеса и, следовательно, оперативно принимать необходимые меры по их решению.

В состав совета вошли представители практически всех отраслей экономики.

Совет по развитию среднего предпринимательства при губернаторе Нижегородской области создан в целях эффективного и оперативного взаимодействия с бизнес-сообществом, обеспечения устойчивой деятельности и развития предприятий среднего предпринимательства в области.

Основными направлениями деятельности Совета являются анализ тенденций отраслевого развития среднего предпринимательства, выявление проблем, систематизация и подготовка предложений по дальнейшему их решению, подготовка предложений по разработке проектов нормативных правовых актов области и решений правительства Нижегородской области по вопросам, затрагивающим интересы среднего предпринимательства, мониторинг, анализ и оценка эффективности реализации мер, направленных на решение проблемных вопросов развития среднего предпринимательства, выработка предложений и рекомендаций по устранению факторов, препятствующих развитию среднего предпринимательства в Нижегородской области, привлечение представителей бизнес-сообщества к проведению экспертизы программ социально-экономического развития области, оказание организационной и правовой помощи субъектам среднего предпринимательства.

Совет формируется из членов правительства Нижегородской области, представителей объединений предпринимателей, ассоциаций, юридических лиц и иных органов и организаций, заинтересованных в решении задач, стоящих перед Советом.

Председателем Совета является губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Заместителем председателя Совета является вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Владимир Иванов. Координацию работы Совета осуществляет министерство экономики Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов