Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2009

Росздравнадзор планирует осенью провести в Н.Новгороде повторное окружное совещание по вопросам мониторинга цен на лекарства

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социальной защиты (Росздравнадзор) планирует осенью провести в Нижнем Новгороде повторное окружное совещание по вопросам мониторинга цен на лекарства.

Об этом заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова сообщила в ходе окружного совещания по вопросу мониторинга цен на лекарства в понедельник.

По ее словам, Приволжский федеральный округ (ПФО) стал вторым в России после Дальневосточного ФО, в котором было проведено подобное совещание. "Мы выбрали ПФО вторым, потому что в работе госорганов ПФО социальная составляющая превалирует", - добавила Е.Тельнова.

Между тем, по словам Е.Тельновой, подобные совещания в течение 2-3 месяцев планируется провести в остальных федеральных округах РФ. "Мы привозим в округа информацию по очень важным вопросам. Сегодня на совещании состоялась дискуссия по острым проблемам. Мы увидели, что делают регионы ПФО для решения обозначенных вопросов и что должны делать. Регионы ПФО, в свою очередь, восприняли нашу информацию, как мне показалось, конструктивно", - сказала Е.Тельнова.

"Когда мы закончим проведение подобных совещаний во всех федеральных округах, мы начнем заново. Мы уже договорились с заместителем полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексеем Кубриным, что осенью проведем повторное окружное совещание по вопросу ценообразования на лекарства и посмотрим результаты проделанной работы и ситуацию с ценами", - добавила замруководителя Росздравнадзора.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов