Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.07.2009

Нижегородские предприниматели отнеслись пассивно к "горячей" линии по коррупции - ТПП

Нижегородские предприниматели отнеслись пассивно к "горячей" линии по коррупции.

Согласно сообщению пресс-службы Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области, несмотря на то, что палата организовала работу телефона доверия для юридических лиц, предприниматели отнеслись пассивно к такому источнику.

По их мнению, незаконное вознаграждение, по-прежнему является эффективным средством для достижения необходимых результатов.

Хозяйствующие субъекты, выражая недовольство коррупцией как явлением, одновременно являются одним из ее элементов - непосредственно участниками, тем самым собственноручно замыкают круг борьбы. Нижегородские бизнесмены признают необходимость противодействия коррупции, но сами пока не готовы принимать в нем активное участие. В этой связи представляется достаточно затруднительным решить проблемы бизнес-сообщества, не имея в основе этой работы конкретного их мнения.

Как считают жители нашего региона, наиболее подвержены коррупции сотрудники следующих сфер деятельности: образования, здравоохранения, правоохранительной, местного самоуправления, регистрирующих органов, ЖКХ, судебной системы.

В соответствии с работой постоянно действующей межведомственной рабочей группы по выявлению коррупционных факторов с 18 июня по 3 июля в ТПП была организована телефонная "горячая линия".

По этому телефону нижегородцы могли сообщить о фактах коррупции, административных барьерах, должностных злоупотреблениях, волоките, бюрократизме, вымогательстве, а также внести предложения по устранению пробелов и недостатков в сфере законодательства, направленного на противодействие коррупции.

За указанный период поступило около 70 звонков, из которых только 12 соответствовали тематике горячей линии. Основная масса звонков поступала от анонимных граждан Нижегородской области и в большинстве случаев обращавшиеся не имели доказательств в обосновании своей позиции.

Информация, касающаяся тематики коррупции, в настоящее время передана в областную прокуратуру для проведения тщательной проверки и реагирования на поступившие обращения. Об окончательных результатах обработки звонков будет сообщено дополнительно.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов