Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.07.2009

Нижегородское Управление Федеральной службы судебных приставов июля проведет акцию по взысканию транспортного налога

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области с 20 по 24 июля проведет акцию "Дорога".

Согласно пресс-релизу Управления, целью акции является взыскание транспортного налога.

Так, за январь-июнь 2009 года в районных отделах судебных приставов Нижнего Новгорода и области на исполнении находилось 93,619 тыс. исполнительных производств о взыскании с физических лиц и индивидуальных предпринимателей транспортного налога на сумму около 250 млн. рублей. Окончено фактическим исполнением 10,615 тыс. исполнительных производства на сумму около 30 мил. рублей.

В рамках акции судебные приставы-исполнители проведут ежедневные рейды на территории всех районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области с целью посещения места жительства либо места нахождения имущества должников, автостоянок, станций техобслуживания, мест массового скопления машин для установления автотранспортных средств, принадлежащих должникам.

На протяжении всего периода указанного мероприятия будет осуществляться усиленная отработка исполнительных документов с применением всех предусмотренных законодательством мер принудительного исполнения, направленных на взыскание транспортного налога.

Транспортный налог введен в действие 1 января 2003 года, он взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств в местный бюджет, так как относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ.

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования федерального закона от 24 июля 2002 года, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов