Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.07.2009

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит 600 млн рублей администрации Нижнего Новгорода

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит 600 млн рублей администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Как отмечается в сообщении, Нижегородское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России признано победителем по первому лоту открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на предоставление кредитных ресурсов администрации Нижнего Новгорода. Сумма контракта составит 600 млн рублей.

Администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении открытого аукциона в начале июня текущего года. Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета.

Напомним, что ранее директор департамента финансов и налоговой политики мэрии Нижнего Новгорода Светлана Утросина, комментируя объявление на сайте мэрии открытого аукциона по оказанию финансовых услуг мэрии, заявляла, что "администрация Нижнего Новгорода не брала кредитов с начала 2000-х годов и не намерена делать это сейчас".

"Мы ежегодно проводим открытый аукцион среди банков на открытие кредитных линий. Это означает, что в течение года победившее финансовое учреждение может предоставить нам кредит в размере, оговоренном в условиях аукциона. В 2009 году он составляет 1,1 млрд. рублей. Однако открытие кредитных линий, начиная с 2002 года, ни разу не приводило к реальному взятию кредита", - подчеркнула Утросина.

По ее словам, заблаговременное проведение такого аукциона – это своеобразная перестраховка, поскольку, если в форс-мажорных обстоятельствах городу срочно потребуются деньги, их можно было бы запросить без длительной конкурсной процедуры – линии уже открыты.

"Подобный аукцион мы проводили даже в 2008 году, очень благополучном в финансовом отношении, когда мы перевыполнили городской бюджет на 74%" - Светлана Утросина.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода объявила об аукционе на открытие открытие двух кредитных линий на общую сумму 1,1 млрд. рублей для собственных нужд.

Напомним также, что 24 июня депутаты Гордумы утвердили увеличение городского бюджета на 166,5 млн. рублей. Основная часть средств (143 млн. рублей) будет направлена на ремонт и модернизацию теплоэнергетических объектов города в рамках подготовки к отопительному сезону 2009-2010 гг. Доходная часть бюджета увеличилась, в основном, за счет сдачи в аренду муниципального имущества.

После внесения изменений и утверждения их депутатами доходная часть бюджета составила 18 113,5 млрд. рублей, расходная - 19 872,5 млрд. рублей, дефицит - 1 759 млрд. рублей.

"В условиях секвестирования бюджетов всех уровней и нестабильности в экономике администрация Нижнего Новгорода стремится получать максимальную отдачу от имеющихся в городе финансовых ресурсов. За два месяца доходы и расходы города выросли почти на полмиллиарда рублей. Средства, вырученные за счет заключения выгодных договоров аренды муниципального имущества и экономии на конкурсах и аукционах, будут направлены на развитие городского хозяйства и социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода", - подчеркнул глава города Вадим Булавинов.

СПРАВКА:

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов