Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2009

Нижегородский авиазавод "Сокол" будет базовой площадкой для сборки в 2010-2011 годах учебно-боевого самолета ЯК-130

ОАО Нижегородский авиазавод "Сокол" (НАЗ "Сокол") будет являться центром по сборке учебно-боевых самолетов ЯК-130 в период 2010-2011 годов.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам в среду.

По его словам, этот вопрос обсуждался 23 июня во время визита на НАЗ "Сокол" министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко.

Как сообщалось ранее, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, министр промышленности и торговли РФ В.Христенко в ходе визита в Нижний Новгород подтвердил, что НАЗ "Сокол" будет являться центром по сборке боевых самолетов семейства МиГ, в том числе и самолета нового поколения МиГ-35.

По словам губернатора, в ходе работ над МиГом завод "Сокол" будет осуществлять производственную кооперацию с предприятием "Иркут" и авиазаводом в Луховицах.

"В ходе визита я также обратился к В.Христенко и генеральному директору Объединенной авиастроительной корпорации Алексею Федорову с просьбой о том, чтобы в рамках госзаказа производственные возможности и кадровый потенциал НАЗ "Сокол" были использованы в полном объеме", - сказал губернатор.

ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол" - авиастроительное предприятие. Акционеры - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" – 38%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (номинальный держатель) – 30,87%, ХФЛ "Финанс" – 22% (данные компании). Финансовые показатели (9 месяцев 2008 года, РСБУ, данные компании): выручка от реализации – 1,468 млрд. рублей, чистый убыток – 399,789 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов