Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2009

"Нижегородская банковская ассоциация" и региональное отделение рабочей группы по защите прав дольщиков заключили соглашение о взаимодействии

"Нижегородская банковская ассоциация" и Нижегородское отделение рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков и в среду подписали соглашение о взаимодействии.

Согласно сообщению пресс-службы депутата государственной думы РФ Александра Хинштейна, свои подписи под соглашением поставили руководитель рабочей группы, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Валерий Антипов и председатель Совета некоммерческого партнерства "Нижегородской банковской ассоциации", депутат ОЗС Александр Шаронов.

По словам В.Антипов, подписанный документ - "это еще один шаг "Единой России" в защиту интересов вкладчиков и дольщиков".

Настоящее соглашение регулирует вопросы взаимодействия "Рабочей группы" и "ННБА" по улучшению и совершенствованию банковских услуг для более полного удовлетворения потребностей населения; вопросы реализации проектов и проведению работ по повышению уровня финансовой грамотности и осведомленности потребителей; проведению круглых столов, конференций; осуществлению консультаций; публикаций в СМИ; распространению памяток, брошюр, информационных листов.

По словам руководителя рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков Генсовета партии "Единая Россия" А.Хинштейна, нижегородский опыт должен быть использован и в других регионах.

"Соглашение – это прямой диалог с банковской системой Нижегородской области, оно позволит нам поднять юридическую и финансовую грамотность населения, позволит оперативнее и качественнее защитить интересы вкладчиков и дольщиков, попавших в непростую ситуацию", - сказал А. Хинштейн.

Подписанный нижегородским отделением рабочей группы документ не единственный, призванный оптимизировать работу с вкладчиками и дольщиками в Нижегородской области. В июне был подписано соглашение с Гильдией сертифицированных риэлторов.

Документ подписали В.Антипов и президент некоммерческого партнерства "Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов" Александр Жилевский. В рамках этого соглашения планируется реализация проектов и проведение работы по совершенствованию правоотношений в сфере совместной деятельности граждан и юридических лиц, участвующих в строительстве многоквартирных домов.

Гильдия риэлторов взяла на себя распространение специальных брошюр о правах граждан, приобретающих жилье. Кроме того, в рамках соглашения уже ведется работа по повышению правовой грамотности населения. "Гильдия" и "Рабочая группа" совместно организуют программы, проекты, акции и мероприятия, а также публикации в СМИ обучающих и разъясняющих материалов, касающихся совместной деятельности граждан и юридических лиц по участию в строительстве многоквартирных домов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов