Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.07.2009

Мэрия Н.Новгорода объявила открытый конкурс на осуществление технадзора за строительством совмещенного метромоста

Управление муниципального заказа департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода объявило открытый конкурс на осуществление функций строительного контроля (технического надзора) за строительством совмещенного моста через Оку.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, открытый конкурс на выполнение указанных работ состоится 17 сентября. Заявки на конкурс принимаются с 19 июля по 18 августа.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 31 млн. 385,401 тыс. рублей.

Источниками финансирования выступают областной бюджет в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы" – 28 млн. рублей, в том числе, в 2009 году – 2,72 млн. рублей, в 2010 году – 25,28 млн. рублей, бюджет Нижнего Новгорода – 3 млн. 385,401 тыс. рублей, в том числе, в 2009 году – 80 тыс. рублей, в 2010 году – 3 млн. 305,401 тыс. рублей.

По условиям конкурсной документации, технадзор должен осуществляться с даты подписания муниципального контракта до даты ввода объекта в эксплуатацию. Плановые сроки завершения строительства - 30 октября 2010 года

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрея Назаренко, в Нижнем Новгороде автомобильное движение по метромосту будет пущено ориентировочно 4 ноября текущего года.

По его словам, в конце июня состоялась встреча с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, на которой было подтверждено, что автомобильное движение по метромосту будет пущено до конца текущего года, несмотря на кризис.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста, заявлял глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"Насколько я знаю, правительство Нижегородской области выделяет более 2 млрд. рублей, из федерального бюджета выделяется также более 2 млрд. рублей. Это достаточная сумма чтобы запустить автомобильную часть и проводить работы по линии метро ", - сказал мэр.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов