Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2009

"Планируемое сокращение бюджета Нижегородской области на 2009 год не станет последним", – Александр Шаронов

"Планируемое сокращение бюджета Нижегородской области на 2009 год не станет последним", – заявил НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, говоря о предстоящем секвестре доходной части бюджета на 6 млрд. 490 млн. рублей.

"Это не последнее сокращение – к гадалке не ходи", - сказал Александр Шаронов.

Отвечая на вопрос о том, что большинство регионов сразу существенно сократили свои бюджеты, а Нижегородская область проводит секвестр поэтапно, Шаронов отметил, что в действиях регионального правительства есть своя логика. По его словам, правительство области работает с Федерацией по получению дотаций и бюджетных кредитов, 2,6 млрд. рублей уже удалось получить.

"Дотации – это тоже доходы. Если удастся их получить, тогда, возможно, сокращений не будет. Но поступления налога на прибыль будут еще снижаться. Неизвестно, будет ли чем заменить выпадающие доходы. Планы по налогу на прибыль у нас завышены – это точно", - заключил собеседник НИА "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, бюджет Нижегородской области на 2009 год будет сокращен на 6 млрд. 490 тыс. рублей. Секвестр связан с сокращением федеральных средств, в основном, на строительство трассы М-7 (Южного обхода Нижнего Новгорода) в сумме 4 млрд. рублей, а также снижением поступлений налога на прибыль в сумме 2,5 млрд. рублей.

Расходная часть бюджета будет сокращена на 1 млрд. 789 млн. рублей, дефицит будет увеличен на 4,7 млрд. рублей. С учетом предлагаемых изменений доходная часть бюджета составит 78,5 млрд. рублей, расходная - 91 млрд. 777 млн. рублей, дефицит - 13 млрд. 273 млн. рублей. Шаронов отметил, что уровень дефицита находится в пределах нормы, допускаемой законодательством.

Напомним, что в 2009 году это уже третье большое сокращение регионального бюджета. В феврале 2009 года депутаты Законодательного собрания поддержали изменения в бюджет Нижегородской области на 2009 год, предусматривающие сокращение расходов на 13 млрд. 180 млн. рублей. После этого в региональный бюджет вносились изменения, связанные с небольшим увеличением доходов, однако уже в конце июня депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях предложенные региональным правительством изменения в бюджет Нижегородской области на 2009 год, предусматривающие сокращение доходов на 5 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов