Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.07.2009

Нижегородское Заксобрание одобрило увеличение срока действия налоговых льгот по инновационным соглашениям

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях закон "О внесении изменений в областной закон "О государственной поддержке инновационной деятельности" в части увеличения срока действия налоговых льгот по инновационным соглашениям.

По словам председателя комитета по экономике и промышленности ОЗС Николая Пугина, в настоящее время в Нижегородской области реализуется 18 инновационных проектов, общая сумма инвестиций в которые превышает 2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, в ходе мониторинга действующего закона было установлено, что при реализации крупных инновационных проектов на период более 4-5 лет, определенный срок уходит на строительство производственных мощностей предприятия, монтаж оборудования. В этот период предприятия фактически не пользуются предоставленными налоговыми льготами. Вносимые изменения увеличивают срок действия инновационного соглашения с целью продления периода действия данных льгот, но не более чем на два года. Данная норма будет распространяться только на те инновационные проекты, которые доказали свою эффективность.

Ранее сообщалось, что в феврале 2003 года депутаты ОЗС приняли закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов