Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.07.2009

Нижегородский филиал "ПГК" в I полугодии отправил на 30% больше грузов

Нижегородский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в I полугодии отправил на 30% больше грузов – 29,5 тыс. вагонов или 1,7 млн. т, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в основном, прирост достигнут по таким видам подвижного состава, как цементовозы и крытые вагоны. На протяжении 6 месяцев отмечалось стабильное увеличение отправок. Среднемесячный темп прироста погрузки по цементовозам составил 60%, а по крытым вагонам 40%.

Столь заметный рост существенно сказался на доле, которую филиал занимает в объемах перевозок Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги"). Еще в январе в вагонах собственности ОАО "ПГК" перевозилось 17% цемента, отправляемого с полигона ГЖД, а в июне этот показатель составил 65%, по крытым вагонам аналогичные показатели составили 10% и 28% соответственно. Также филиал активизировал погрузку полувагонов – их за полугодие отправлено 1,5 тыс.

"Сложные экономические условия, с которыми столкнулись все предприятия, безусловно, внесли свои коррективы в те планы и задачи, которые мы ставили перед собой в конце 2008 года. Но темпы, с которыми наша компания набирала обороты в первом полугодии, дают повод для некоторого оптимизма во втором полугодии, - отметил и.о. директора Нижегородского филиала ОАО "ПГК" Александр Корнышов, – в планах нашего филиала - увеличение доли присутствия ОАО "ПГК" на ГЖД с 11% до 15%".

ОАО "Первая грузовая компания" – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций "ПГК" является ОАО "РЖД".

Первая грузовая компания создана в июле 2007 года, самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2008 году объемы перевозок ОАО "ПГК" превысили 100 млн. т.

Нижегородский филиал ОАО "ПГК" осуществляет деятельность на сети Горьковской железной дороги, в состав которой входят 13 субъектов РФ, среди которых 6 республик (Мордовия. Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий-Эл. Башкортостан), 6 областей (Владимирская, Нижегородская, Кировская. Свердловская, Рязанская, Ульяновская) и Пермский край.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов