Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.08.2009

В Н.Новгород поступили средства на капремонт многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижнем Новгороде поступили 4 августа.

Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Мольков сообщил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, в течение 10 дней эти средства поступят на счета домоуправляющих компаний (ДУК).

"Капитальный ремонт многоквартирных домов планируется завершить к 25 декабря", - отметил С.Мольков.

Как сообщалось ранее, всего по региональной программе за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), областного и городского софинансирования и средств собственников жилья в 2009 году будет выполнен капитальный ремонт в 406 домах Нижнего Новгорода. Кроме того, за счет средств городского бюджета будет произведен ремонт еще около 300 жилых домов.

Ранее со ссылкой на С. Молькова сообщалось, что в городе объем средств, выделяемых в рамках софинансирования региональной программы капремонта домов, в 2009 году планировалось сохранить на уровне 2008 года. Между тем, в связи с внесением изменений в лимиты федеральных средств, установленные для регионов "Фондом содействия реформированию ЖКХ", объем федерального софинансирования капремонта для Нижнего Новгорода снизился в 1,8 раза.

"Мы рассчитывали на получение 850 млн. рублей из Фонда, однако в итоге нам оставили чуть менее 500 млн. рублей, кроме того, большая часть средств по данной заявке была перенесена на 2010 год", - добавил заместитель главы города Сергей Гладышев.

Поэтому, по словам С.Молькова, объем муниципальных средств на софинансирование программы по капремонту домов в 2009 году также был снижен. С учетом всех источников финансирования, включая средства граждан, объем капитальных работ в Нижнем Новгороде в 2009 году составит 1,7 млрд. рублей. Однако по основным направлениям ремонта многоквартирных домов в городе объем работ практически не был снижен. Основными направлениями в 2009 году были признаны ремонт инженерных систем и замена кровель.

Так, по итогам 2009 года планируется провести замену более 300 тыс. погонных метров инженерных сетей, из которых уже заменено 46% от плана, и отремонтировать или заменить кровли на 463 домах, причем завершены работы по ремонту кровель на 38% домов от плана.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов