Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.08.2009

В Нижегородской области в I полугодии объем собранных налогов сократился на 5,6%

За I полугодие 2009 года в бюджетную систему России на территории Нижегородской области, включая поступления во внебюджетные фонды, поступило 68,1 млрд. рублей, что составляет 94,4% к уровню аналогичного периода 2008 года.

Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николай Поляков сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в I полугодии 2008 года в бюджеты всех уровней на территории Нижегородской области было собрано 72,1 млрд. рублей.

Основное снижение произошло за счет налога на прибыль и налога на добавочную стоимость (НДС), которые относятся к категории налогов, на которых сказался кризис.

В частности, поступления в бюджеты от налога на прибыль в Нижегородской области в I квартале составили 59,3% к уровню аналогичного периода прошлого года, во II квартале – 59,5% от показателя аналогичного периода 2008 года. Между тем, по итогам июля 2009 года этот показатель составляет 71% к июлю 2008 года.

"Судя по июльским показателям, я надеюсь, что во втором полугодии не совсем будет плохо по налогам, но окончательные цифры никто не скажет. Но пока не заработают Автозавод и оборонка, хороших итогов ждать трудно", - отметил Н.Поляков.

По его словам, в целом по России в I полугодии налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили 82,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, в Приволжском федеральном округе (ПФО) – 81,2%.

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области в I полугодии текущего года составили 92% по отношению к I полугодию 2008 года, в то время как по России налоговые поступления в консолидированный бюджет составили по итогам полугодия лишь 76,4% от уровня прошлого года, в ПФО – 76,1%.

Н.Поляков отметил, что основную долю налоговых поступлений в ПФО обеспечили республика Башкортостан, Татарстан, Самарская, Пермская и Нижегородская области. Руководитель регионального УФНС напомнил также, что 72,8% налоговых сборов остается на территории Нижегородской области, а 27,2% сборов идет в федеральный бюджет.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов