Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.08.2009

В Нижегородской области задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей

В Нижегородской области общая задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей.

Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николай Поляков сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в регионе в настоящее время наблюдаются проблемы с транспортным налогом. В марте текущего года было выдано уведомлений по транспортному налогу на 2,5 млрд. рублей. Между тем, оплачено пока 1,2 млрд. рублей.

"На сегодня областная администрация выделяет деньги, и скоро мы установим программу и оборудование "дорожный пристав", где по нашей базе, которая будет на это оборудование установлена как на постах ГАИ, так и будет применяться при выездах в районы, по идентификации номера мы сразу будем определять, уплачен транспортный налог или нет. Потому что сегодня у нас действительно есть проблемы с теми автомобилями, которые зарегистрированы до 1994 года. В то время не требовалось вводить адрес и многие другие данные, и нам сложно работать с этими автомобилями", - отметил Н.Поляков.

Кроме того, по его словам, региональное УФНС в настоящее время совместно с судебными приставами дорабатывает сайт судебных приставов, на котором планируется опубликовать "так называемые стоп-листы".

"Если человек должен больше 10 тыс. рублей, то судебные приставы направляют документы в пограничную службу, чтобы запретить выезд этим нарушителям. Сейчас пока не каждый знает, есть у него такая задолженность или нет. Поэтому эти "стоп-листы" будут публиковаться на сайте судебных приставов", - сказал руководитель УФНС по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Н.Полякова, УФНС по Нижегородской области планирует ввести в регионе возможность оплаты транспортного налога с помощью мобильного телефона.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов