Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.08.2009

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 14 августа выступит с докладом об антикризисных мерах на заседании Ассоциации городов Поволжья в Чебоксарах

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 14 августа выступит с докладом об антикризисных мерах на заседании Ассоциации городов Поволжья в Чебоксарах. Об этом Вадим Булавинов сообщил журналистам 13 августа.

По его словам, аналогичные доклады представят главы администраций всех крупных городов Поволжья. Заседание будет проведено с целью стабилизации экономики в субъектах ПФО.

По итогам заседания будет подготовлен сводный доклад о состоянии экономики крупных городов Поволжья.

Напомним, первое общее собрание руководителей семи крупнейших городов Поволжья – Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска и Чебоксар, на котором был подписан договор об учреждении Ассоциации, состоялось 27 октября 1998 года в Самаре. В феврале 2000 года к Ассоциации присоединилась Йошкар-Ола, 1 ноября 2002 года ее ряды пополнили Астрахань и Саранск, в 2005 году – Волгоград. Таким образом, на сегодняшний день в состав АГП входят 11 городов. В городах Ассоциации проживает более семи с половиной миллионов человек.

В настоящее время в Ассоциации работают четыре секции: по промышленно-экономическому взаимодействию и реализации муниципального заказа – на базе администрации Чебоксар; по развитию взаимодействия в области культуры, науки, социальной защиты, медицины, образования и спорта - при администрации Самары; по взаимодействию в области совершенствования управления городским хозяйством при администрации Пензы; по взаимодействию в сфере создания единого информационного пространства и применения новых технологий при администрации Саратова.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов