Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.08.2009

В Нижегородской области в I полугодии почти в 10 раз возросло количество нарушений, совершенных органами власти в сфере антимонопольного законодательства

В Нижегородской области в I полугодии в 9,6 раз возросло количество выявленных нарушений, совершенных органами власти в сфере антимонопольного законодательства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС) Михаил Теодорович сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, за отчетный период выявлено 48 таких нарушений (в первом полугодии 2008 года - 5). При этом 80 % от общего количества нарушений со стороны органов власти (36) допущены районными администрациями и органами местного самоуправления в части предоставления налоговых льгот бюджетным учреждениям путем принятия актов, которые ограничивают или могут привести к ограничению конкуренции.

Кроме того, допущены такие нарушения, как необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов, совмещение функций органов власти с функциями хозяйствующих субъектов, наделение хозяйствующих субъектов властными функциями.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов