Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.08.2009

ОАО "Гидромаш" рассчитывает получить государственную поддержку правительства Нижегородской области для производства взлетно-посадочных устройств

ОАО "Гидромаш" рассчитывает получить государственную поддержку правительства Нижегородской области для производства взлетно-посадочных устройств. Об этом сообщил заместитель министра инвестиционной политики области Андрей Гнеушев на совместном заседании комитета Заксобрания области по бюджетной и налоговой политике и комитета по экономике и промышленности 18 августа.

По его словам, "Гидромаш" на имеющемся оборудовании уже производит новые детали для экспорта "Либхер аэроспейс", планирует ввести в эксплуатацию новый станок. "Это уникальное оборудование, единственное в России", - сказал Андрей Гнеушев.

Срок реализации инвестиционного проекта - 5,4 года. Предприятие планирует получить налоговые льготы. Бюджетный эффект составит 3,8 млн. рублей.

Напомним, что компания "Либхер" и нижегородский завод "Гидромаш" планировали создать совместное предприятие по изготовлению переднего шасси для самолетов A350. Доля партнеров в будущем СП составит 75% к 25%, где 75% акций будет принадлежать российской стороне. Планируемый объем инвестиций на первом этапе проекта составит около 130 млн. евро.

Предполагалось, что первая очередь предприятия войдет в строй уже в 2008 году. Промышленное производство авиакомпонентов предполагается разместить вблизи города Дзержинска. В настоящее время на площадке ведутся строительные работы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов