Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2009

"ЗМЗ" в I полугодии получил экономию от снижения издержек более 60 млн. рублей

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") за I полугодие 2009 года в рамках программы "Бережливое производство" получило экономию от снижения издержек более чем на 60 млн. рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, из них 13 млн. рублей составляет экономия от снижения затрат на энергоносители и 8 млн. рублей - экономия, полученная от снижения количества рекламаций и затрат на выполнение гарантийного ремонта двигателей.

Основным инструментом реализации ежегодно утверждаемой программы "Бережливое производство" является деятельность в области совершенствования всех производственных и непроизводственных процессов на основе применения элементов Toyota Production System (TPS) и внедрения организационно-технических мероприятий.

Так за первое полугодие 2009 года было реализовано более 300 организационно-технических мероприятий. В частности, по таким направлениям, как энергосбережение, переход на альтернативные закупки при соблюдении принципа "цена-качество", оптимизация техпроцессов, снижение расхода материалов и себестоимости изготовления деталей без ущерба для надежности и ресурса двигателей, а также затрат на ремонт и обслуживание оборудования.

ОАО "Заволжский моторный завод" – один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л для автомобилей и автобусов.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов