Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2009

Около 50% средств по линии программы "О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Нижегородской области" будет освоено к 1 сентября

Около 50% средств по линии областной программы "О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Нижегородской области" будет освоено к 1 сентября. Об этом сообщил глава региона Валерий Шанцев по итогам совещания с главами МСУ 19 августа.

Он напомнил, что руководитель управления федеральной службы занятости населения по Нижегородской области Владимир Якина в своем выступлении отметил, что средства по программе освоены только на 30%. "Мне кажется, в данном случае важнее не то, что потрачено еще не так много. Важно то, на что именно это потрачено", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев также рассказал, что безработных можно будет привлекать к работам по благоустройству, в осенне-зимний период – к уборке снега. "Кроме того, "Росгострах" объявил о намерении создать сеть страховых агентов, которые пройдут обучение и трехмесячную стажировку", - сказал глава региона.

Как сказал Шанцев, необходимо уделить должное внимание и монопоселениям, то есть таким населенным пунктам области, в которых имеется не более трех градообразующих предприятий. "От этих одного-двух предприятий там зависит вся жизнь, в том числе социальная ее сторона", - резюмировал он.

Напомним, около пяти тысяч страховых агентов планируется набрать в Нижегородской области под эгидой компании "Росгосстрах" в этом году. По словам президента ООО "ХК "Росгосстрах" Данилы Хачатурова, планы компании одобрил губернатор Валерий Шанцев, с которым Данил Хачатуров встретился 21 июля. "На встрече мы обсудили возможность набора таких агентов через центры занятости. Желающие стать страховыми агентами смогут пройти обучение за счет нашей компании", - пояснил он.

Как сказал президент ООО "ХК "Росгосстрах", если из пяти тысяч агентов одна тысяча человек реально будет потом работать страховыми агентами, будет уже хорошо. "В любом случае, человек получит неплохие знания, так как у "Росгосстраха" реально качественные программы обучения", - подчеркнул Данил Хачатуров.

Он также добавил, что в среднем страховой агент, который выходит на уровень нормальной выработки, зарабатывает около 15 тыс. рублей в месяц. "Но есть люди, у которых получается зарабатывать и по 60 тыс., и даже по 100 тыс. рублей в месяц – далее все зависит от способностей конкретного человека", - резюмировал Данил Хачатуров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов