Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.08.2009

Иванов считает, что расходы консолидированного бюджета Нижегородской области в 2010 году могут быть сокращены на 10-12%

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов считает, что при формировании основных параметров консолидированного бюджета Нижегородской области на 2010 год расходы могут быть сокращены на 10-12% по сравнению с показателями текущего года.

Об этом он сообщил журналистам в четверг.

По словам вице-губернатора, сократить бюджетные расходы планируется, главным образом, за счет содержания управленческого аппарата как на региональном, так и на местном уровне.

"Предполагается значительно сократить управленческие расходы, связанные с транспортом, закупкой нового оборудования и содержанием помещений. Считаю, что в предыдущие годы мы провели большую работу по оснащению органов власти всем необходимым", - отметил В.Иванов.

Вице-губернатор также не исключил полного приостановления финансирования некоторых областных целевых программ (ОЦП).

Как сообщалось ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, доходная часть консолидированного бюджета Нижегородской области в I полугодии 2009 года уменьшилась на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он также отметил, что ситуация с доходами бюджета складывается "очень сложно", и нельзя даже приблизительно прогнозировать объем доходов облбюджета в IV квартале 2009 года и в 2010 году.

Между тем, председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин сообщил, что в настоящее время дефицит бюджета региона составляет 13% и близок к "предельным показателям" (в соответствии с Налоговым кодексом допускается 15%-ный дефицит бюджета).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов