Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2009

На федеральном уровне в 2009 году расходы на содержание управленческого аппарата сократились на 30% - Иванов

На федеральном уровне в 2009 году расходы на содержание управленческого аппарата сократились на 30%.

Об этом заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов сообщил на совещании "О подходах к финансированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета" в пятницу.

По его словам, в 2010 году эти расходы планируется сократить еще на 15%.

"В то же время в ряде регионов ассигнования на госуправление в текущем году возросли, причем значительно – в среднем на 4%, а в некоторых субъектах Федерации – более чем на 25% (Адыгея – 24%, Мурманская область – 26%, Москва и Брянская область – 27%, Ингушетия – 30%, Магаданская область – 38%)", - подчеркнул С.Иванов.

"Комментарии, как говорится, излишни. И все же отмечу – за окном кризис, поступления в бюджет падают, а расходы растут. Так в экономике не бывает, и у нас не должно быть", - добавил он.

Заместитель председателя правительства РФ подчеркнул, что никто не пытается диктовать регионам, как им выполнять собственные полномочия, какие приоритеты выбирать, но правительство вправе увязывать объемы выделяемой территориям финансовой помощи с показателями эффективности их деятельности.

"Более того, помимо ресурсной поддержки у нас имеются и рычаги воздействия, которые будут применяться выборочно", - добавил С.Иванов.

По его словам, Минфин РФ будет сокращать дополнительную поддержку регионов с "непомерно большими расходами".

При этом С.Иванов отметил, что в 2010 году дополнительные доходы региональных бюджетов от акцизов на вино, алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 9%, пиво, нефтепродукты, транспортного налога и госпошлин составят 96,6 млрд. рублей.

По его словам, региональным бюджетам необходимо предусмотреть и свои собственные действенные меры по увеличению бюджетной наполняемости.

"Для этого нужно создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, избавить предпринимателей от всякого рода административных барьеров и бюрократических проволочек", - сказал С.Иванов.

Как сообщалось ранее, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов считает, что при формировании основных параметров консолидированного бюджета Нижегородской области на 2010 год расходы могут быть сокращены на 10-12% по сравнению с показателями текущего года.

По его словам, сократить бюджетные расходы планируется, главным образом, за счет содержания управленческого аппарата как на региональном, так и на местном уровне.

"Предполагается значительно сократить управленческие расходы, связанные с транспортом, закупкой нового оборудования и содержанием помещений. Считаю, что в предыдущие годы мы провели большую работу по оснащению органов власти всем необходимым", - отметил В.Иванов.

Вице-губернатор также не исключил полного приостановления финансирования некоторых областных целевых программ (ОЦП).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов