Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2009

Правительство РФ в 2009 году выделит на строительство важнейших объектов транспортной инфраструктуры Нижегородской области 2 млрд. рублей

Правительство РФ в 2009 году выделит на строительство важнейших объектов транспортной инфраструктуры Нижегородской области 2 млрд. рублей.

Об этом заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, этот объем существенно ниже изначально запланированного.

"В условиях экономического кризиса не надо объяснять, почему эти расходы были существенно сокращены. Эти средства пойдут на завершение работ по строительству моста через Оку, соединяющего Нижегородскую и Владимирскую области (Навашинский район) и ремонтные работы на федеральной трассе "Нижний Новгород – Москва", - сказал С.Иванов.

Он подчеркнул, что при сокращении числа объектов финансирования транспортной инфраструктуры области из федбюджета изменяется формула софинансирования.

"Если раньше федбюджет финансировал строительство важнейших объектов транспортной инфраструктуры области на 80%, то сейчас он будет финансировать их в объеме 95%. При этом доля области уменьшится до 5%", - добавил зампредседателя правительства.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов